×
ETOILE SPORTIVE ARQUES FOOTBALL
ACCUEIL
ACTUALITÉ
PARTENAIRES
SECRÉTARIAT
ESAF
ESAF
HISTORIQUE
TERRAINS
COMITÉ DIRECTEUR
STAFF TECHNIQUE
ARBITRES
DIRIGEANTS
CLUB HOUSE
BOUTIQUE
AGENDA
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
SPÉCIFIQUE GARDIEN(NE)S
SPÉCIFIQUE GARDIEN(NE)S
LE GARDIEN DE BUT
LIVRE D'OR
ÉVÈNEMENTS
ÉVÈNEMENTS
TOURNOIS
PASSFOOT
REPAS
MEDIAS
MEDIAS
VIDÉOS
PHOTOS
CONTACT
A SAVOIR
A SAVOIR
CHARTE DES PARENTS ET DE TOUS JOUEURS
CONSEILS MÉDICAUX
MON SAC DE FOOT !!
LES 11 RÈGLES D'OR DU JOUEUR IDÉAL
FOOTBALL : LA NOTION D'ÉQUIPE
CONTACT
Toggle navigation
ETOILE SPORTIVE ARQUES FOOTBALL
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
PARTENAIRES
SECRÉTARIAT
ESAF
HISTORIQUE
TERRAINS
COMITÉ DIRECTEUR
STAFF TECHNIQUE
ARBITRES
DIRIGEANTS
CLUB HOUSE
BOUTIQUE
AGENDA
EQUIPES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
SPÉCIFIQUE GARDIEN(NE)S
LE GARDIEN DE BUT
LIVRE D'OR
ÉVÈNEMENTS
TOURNOIS
PASSFOOT
REPAS
MEDIAS
VIDÉOS
PHOTOS
CONTACT
A SAVOIR
CHARTE DES PARENTS ET DE TOUS JOUEURS
CONSEILS MÉDICAUX
MON SAC DE FOOT !!
LES 11 RÈGLES D'OR DU JOUEUR IDÉAL
FOOTBALL : LA NOTION D'ÉQUIPE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe ET.S.ARQUES U13 B - Niveau 3 poule D
/
Calendrier / Résultats
ET.S.ARQUES U13 B - Niveau 3 poule D
ET.S. ARQUES A - R3 Poule A
ET.S. ARQUES B - D1 Poule A
ET.S.Arques C - D4 Poule C
ET.S.Arques D - D6 Poule C
ET.S.Arques U18 A - Préligue
ET.S.Arques U18 B - Excellence Poule B
ET.S.Arques U15 A - Elite Poule B
ET.S.Arques U13 A - Préligue Poule B
ET.S.ARQUES U13 B - Niveau 3 poule D
ET.S.Arques U11 A - Niveau
ET.S.Arques U11 B - Niveau 2
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 23 septembre 2017
Et.s.arques U13 B
14
1
Blendecques
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Blaringhem Us
3
7
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
O. Lumbrois
4
2
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Et.s.arques U13 B
3
2
Hallines As
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
St Omer
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Lon.mala Foot
1
7
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Cerc.a. Eperlecquois
2
1
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 20 janvier 2018
Et.s.arques U13 B
0
0
J.s.s.n.
Championnat
Résumé
samedi 3 février 2018
O. Lumbrois
0
0
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Renescure Js
1
4
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Wizernes Fc
3
0
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
Et.s.arques U13 B
0
5
G.j. Quiestede Roq.
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
Et.s.arques U13 B
5
0
Clety G. Lys Aa Foot
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
Vaudringhem
3
9
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 12 mai 2018
Et.s.arques U13 B
1
1
Fauquembergue
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Et.s.arques U13 B
5
2
Wizernes Fc
Championnat
Résumé
mercredi 30 mai 2018
G.j. Quiestede Roq.
5
4
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
samedi 2 juin 2018
G.j. Quiestede Roq.
ET.S.ARQUES U13 B
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
journée national U8U9
9 mois
Dates et horaires Permanence Licences
10 mois
Staff D4 Guillaume Coquerelle continu également l'aventure Arquoise
et 2 autres
10 mois
STAFF D2 LE BINOME PERARD DUTHE CONTINU L'AVENTURE
et 3 autres
10 mois
Dernière journée pour nos séniors
et 3 autres
10 mois
Nos jeunes au match des Héros à Bollaert
: nouvelles photos
10 mois
Nos jeunes au match des Héros à Bollaert
10 mois
CE DIMANCHE NOS 2 EQUIPES SENIORS A DOMICILE
10 mois
Journées Porte Ouverte Futur U14 U15
et 3 autres
10 mois
Retour sur la soirée de nos gardiens
10 mois
Retour sur la soirée de nos gardiens
: nouvelles photos
10 mois
Retour sur la soirée de nos gardiens
10 mois
Ce sera Lundi à 15h à Condette pour la réserve
10 mois
Réception de Roncq pour notre équipe Fanion
10 mois
Nos bout'choux à la journée nationale U6U7
et
Direction les 1/4 pour la Réserve
10 mois
PAGE FACEBOOK
CLASSEMENT Equipe Fanion
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
MONS EN BAROEUL AC
55
22
17
4
1
0
63
15
0
48
2
WASQUEHAL FOOTBALL
52
22
16
4
2
0
87
29
0
58
3
GRANDE SYNTHE O.
39
22
11
6
5
0
56
35
0
21
4
BAILLEUL SC
37
22
11
4
7
0
52
33
0
19
5
LOON PLAGE FC
30
22
8
6
8
0
50
35
0
15
6
RONCQ ES
29
22
8
5
9
0
50
48
0
2
7
ARQUES ES
27
22
7
7
8
0
35
42
1
-7
8
OIGNIES ASSB
27
22
6
9
7
0
40
50
0
-10
9
LA GORGUE CS
25
22
6
7
9
0
42
47
0
-5
10
SAINGHIN AO
23
22
6
5
11
0
35
45
0
-10
11
BLARINGHEM US
17
22
5
2
15
0
30
61
0
-31
12
SANTES FC
2
22
1
1
20
0
9
109
2
-100
Commentaires